Samsung отказалась от переноса начала продаж Galaxy Fold на фоне новостей о выходе их из строя

Торговля >> 19.04.2019, 12:54

Накануне сразу четыре обозревателя, получившие от Samsung смартфоны Galaxy Fold, сообщили об их поломке. Мобильные устройства тестировались ими в течение 1–2 дней. Три обозревателя сняли с дисплеев смартфонов защитную пленку, чего делать было нельзя. Как оказалось, пленка является частью экрана.
 
В Samsung по этому поводу отметили, что вышедшие из строя смартфоны будут тщательно изучены специалистами корпорации с целью установления причин их поломки. В компании напомнили, что защитную пленку с дисплеев Galaxy Fold снимать нельзя.
 
Отказываться от запланированного на 26 апреля старта продаж инновационных гаджетов южнокорейский вендор не планирует. В этот день смартфоны станут доступны для приобретения на североамериканском рынке по цене 1 980 USD.
 
Пользователи Twitter решение Samsung Electronics не одобрили. Журналист The Verge Т. Уоррен назвал смартфон Galaxy Fold «сырым». В свою очередь, журналист The Next Web Э. Зитрон назвал ситуацию с выходом из строя гибких смартфонов очередным провалом Samsung.
 
Накануне в Twitter появилась фотография дисплея Galaxy Fold с предупреждающей наклейкой о недопустимости снятия защитного слоя. Журналист Quartz М. Мерфи утверждает, что ранее такой наклейки не было.