Huawei рассчитывает реализовать 250 млн единиц смартфонов

Торговля >> 15.04.2019, 14:17

Руководство Huawei раскрыло планы компании по продажам мобильных устройств в нынешнем году. В сравнении с 2018 годом вендор из КНР планирует увеличить продажи смартфонов как минимум на 1/4.
 
Согласно заявлению замглавы Huawei Ч. Пина в минувшем году компания продала на глобальном рынке 200 млн единиц мобильных устройств. Эта информация подтверждается статистическими данными IDC, согласно которым Huawei поставила в прошлом году на рынок 206 млн ед. «умных» трубок, заняв на нем 14,7%.
 
В этом году Huawei планирует увеличить продажи до 250 млн единиц. Если поставленная цель будет достигнута, то в сравнении с прошлым годом продажи смартфонов возрастут на 1/4.
 
В прошлом году каждый третий проданный на китайском рынке смартфон был произведен Huawei. В нынешнем году компания планирует взять под контроль 50% рынка мобильных устройств Поднебесной.
 
Стоит отметить, что высоким спросом «умные» трубки Huawei пользуются и в Российской Федерации. К примеру, бренду Honor удалось опередить по продажам Samsung Electronics. В следующем году Huawei рассчитывает стать производителем смартфонов №1.