Компания Vertex запустила собственную розничную сеть

Торговля >> 13.03.2019, 13:47

Петербургская компания «Коннект», владеющая брендами Stark и Vertex, запустила три фирменных магазина. Они работают в таких российских городах, как Уфа, Барнаул и Нижний Новгород. До конца года количество брендированных точек продаж будет увеличено до 20. Стоит отметить, что «Коннект» лишь строит магазины. За управление точками продаж отвечают ее локальные партнеры. Таким образом, помимо смартфонов и планшетных ПК Vertex, в фирменных магазинах «Коннекта» продается электроника других брендов.
 
Запуск одной точки продаж площадью от 15 до 25 кв. м. обходится петербургской компании в 1 млн рублей. Мобильные устройства Vertex демонстрируются в магазинах методом открытой выкладки по примеру Apple и Samsung Electronics. Напомним, что брендированные магазины в Российской Федерации есть у таких производителей мобильных устройств, как Xiaomi, Huawei и Samsung.
 
Как было отмечено выше, собственником брендов Stark и Vertex является компания «Коннект». Она контролируется генеральным директором Н. Степановой. «Коннект» специализируется на реализации собранных в Китае мобильных устройств вроде планшетных компьютеров, смартфонов, кнопочных телефонов, фитнес-трекеров и пр.