Интернет-продажи MacBook РФ впервые составили 30%

Торговля >> 25.01.2019, 14:07

Согласно оценке Cstore в течение прошлого года в Российской Федерации было реализовано 150 тыс. единиц лептопов производства Apple общей стоимостью 14 млрд рублей. По итогам года интернет-продажи MacBook впервые в истории составили 30%. Для сравнения: по итогам 2017 г. доля интернет-продаж лептопов Apple составляла 24%.
 
Каждый третий ноутбук Apple в Российской Федерации сегодня продается через глобальную сеть. По словам представителя ритейл-компании «М.Видео-Эльдорадо» В. Андреевой, в прошлом году продажи лептопов Apple в РФ увеличились в два раза в сравнении с результатами 2017 года.
 
В re:Store доля интернет-продаж составила 20%. По словам сотрудницы Inventive Retail Group Л. Семушиной, продажи лептопов Apple с самовывозом из магазинов увеличились в два раза. Раскрыть абсолютные показатели продаж MacBook Семушина отказалась.
 
Согласно заявлению руководителя Cstore Д. Лазаренко покупать лептопы россиянам намного удобнее в офлайне, поскольку в этом случае они имеют возможность проконсультироваться по интересующим их вопросам с продавцом. По итогам 2018 года в Cstore на офлайн-канал пришлось порядка 70% реализованных лептопов Apple.