В 2018 году Huawei поставит на рынок 200 млн смартфонов

Торговля >> 25.12.2018, 12:41

В течение текущего года китайский вендор Huawei произвел 200 млн единиц мобильных устройств, что на 1/3 больше прошлогоднего показателя. Смартфоны поставляются компанией на рынок под брендами Honor и Huawei. Согласно собственным данным китайской компании на сегодняшний день пользователи из 170 государств мира пользуются порядка 500 млн устройствами Huawei. В этом году рейтинг продаж возглавили такие модели смартфонов, как Mate 20, Honor 10 и P20.
 
Минувшим летом Huawei удалось обойти по продажам Samsung Electronics. Кроме этого, компания возглавила российский рейтинг поставщиков мобильных устройств. При этом на глобальном рынке Huawei смогла потеснить североамериканскую компанию Apple. В результате Huawei заняла второе место на планете по количеству проданных смартфонов.
 
Невзирая на явные успехи на рынке, компании пришлось столкнуться с проблемами в США. В феврале этого года американские спецслужбы рекомендовали местным потребителям отказаться от приобретения смартфонов Huawei. Вашингтон заподозрил китайского вендора в причастности к шпионажу в пользу разведки КНР. В конце года канадские правоохранители задержали по требованию США финансового директора китайской компании. Впоследствии она была выпущена под залог в 7,5 млн USD. В настоящий момент топ-менеджер Huawei находится под домашним арестом в Ванкувере.