Власти Ланфана запретили магазинам торговать рождественскими товарами

Торговля >> 20.12.2018, 12:57

Власти Ланфана, расположенного в провинции Хэбей, установили запрет на розничную реализацию рождественских товаров. Об этом сообщают корреспонденты South China Morning Post.
 
Согласно постановлению городских властей розничные торговцы не вправе заниматься продажей чулков, венков, рождественских елей, фигурок Санта-Клауса и т. д. Кроме этого, собственникам магазинов предписывается отказаться от проведения рекламных распродаж и рождественских представлений.
 
Ожидается, что установление запрета на продажу рождественских товаров будет способствовать сохранению в городе стабильности. Согласно действующему в КНР законодательству Рождество является рабочим днем. Наряду с этим, китайские власти активно преследуют христиан.
 
По словам представителя городской администрации, власти Ланфана запретили магазинам торговать товарами на улицах. Торговцы не вправе выставлять товары на улицу, даже если речь идет о парфюмерии или фруктах. Данный запрет будет действовать только на Рождество.
 
В начале этого месяца специалисты Cloud Cover Music провели опрос, который показал, что рождественская музыка вызывает у посетителей магазинов раздражение, поскольку мешает им сосредоточиться на покупках.