Проект «Товары Mail.Ru» будет закрыт

Торговля >> 24.11.2018, 12:37

Руководство Mail.Ru приняло решение о закрытии сервиса сравнения ценовых предложений онлайн-ритейлеров «Товары Mail.Ru» с 24 декабря. Начиная с сегодняшнего дня заявки на регистрацию от новых участников приниматься не будут. Кроме этого, площадка больше не будет принимать платежи.
 
По словам представителя холдинга, решение о закрытии проекта было принято из-за низкого уровня его популярности у пользователей. У Mail.Ru есть еще несколько торговых проектов вроде маркетплейса Pandao. Группа намерена сосредоточиться на их развитии.
 
Сервис «Товары Mail.Ru» был запущен разработчиками холдинга в 2007 году. Он позволял сравнивать ценовые предложения интернет-ритейлеров. По словам руководителя Baon И. Ярошенко, с «Товарами Mail.Ru» компания не сотрудничает уже несколько лет, хотя и числится среди ее партнеров. Продажи на площадке были незначительными, в то время как затраты, напротив, высокие.
 
Согласно данным SimilarWeb количество посещений «Товары Mail.Ru» в месяц составляет порядка 2,3 млн. Для сравнения: у «Яндекс.Маркета» этот показатель превышает 129 млн. По оценке рыночного эксперта А. Петровского, оборот площадки составляет 2,5 млрд руб. в год. По итогам прошлого года у «Яндекс.Маркета» он превысил 150 млрд руб.