Бренду BQ-Mobile удалось войти в ТОП-5 наиболее продаваемых в РФ

Торговля >> 11.09.2018, 10:44

По итогам первых двух месяцев лета смартфонам BQ-Mobile удалось занять 2,8% российского рынка в натуральном выражении. Таким образом, принадлежащий компании «Новая линия» бренд BQ-Mobile впервые за все время своего существования вошел в первую пятерку по объемам продаж. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
Согласно заявлению представителя розничной сети «Связной-Евросеть» С. Белозерова бренд BQ-Mobile сохранил свои позиции в рейтинге поставщиков смартфонов и по итогам августа. В мае этого года первую пятерку лидеров рейтинга замыкал китайский вендор ZTE, контролировавший на тот момент 2,9% российского рынка смартфонов.
 
По словам руководителя «Новой линии» В. Пузанова, бренд BQ-Mobile был запущен в 2013 году. Он используется компанией для продвижения смартфонов стоимостью 3–15 тыс. рублей. Приобрести их можно в таких сетях, как Tele2, «М.Видео-Эльдорадо», «Связной» и пр. По итогам минувшего года объем выручки компании «Новая линия» составил 4,2 млрд руб.
 
Роспатент зарегистрировал бренд BQ в 2015 году. Его собственником значится компания «Новая линия». Кроме этого, права на использование знака BQ для производства смартфонов, планшетных компьютеров, электронных и цифровых устройств для чтения электронных книг также принадлежат компании Mundo Reader (Испания).