Elari представила часы для детей с интегрированным ассистентом «Алиса»

Торговля >> 29.08.2018, 09:59

Компания Elari, имеющая российские корни, представила часы для детей KidPhone 3G со встроенным виртуальным ассистентом «Алиса». По словам представителя «Яндекса», «умные» часы стали первым устройством с виртуальным помощником «Алисой», которые были изготовлены сторонним производителем. До недавнего времени «Алиса» присутствовала исключительно в «умном» динамике «Яндекс.Станция», который был представлен российским холдингом в прошлом месяце.
 
Специалисты Elari использовали набор инструментов Yandex IO, позволяющий сторонним разработчикам встраивать ассистента «Алису» в свои устройства.
 
Официальные продажи часов KidPhone 3G будут начаты 29 августа. Приобрести их можно будет в онлайн-магазинах «МегаФона» и Elari Store. Стоимость носимого устройства составляет 6 990 рублей. В салонах оператора KidPhone 3G станут доступны для приобретения с 3 сентября. Компания «МегаФон» является обладателем эксклюзивного права на розничную реализацию смарт-часов на протяжении одного месяца.
 
Голосового помощника можно использовать для игр, к примеру, в города, решения математических задач, поиска ответов на интересующие вопросы и т. п. Стоит отметить, что неподходящий для детской аудитории контент выдаваться голосовым помощником не будет. В часах есть GSM-модуль. Таким образом, их можно использовать для приема и осуществления телефонных звонков. Благодаря интегрированному GPS-трекеру родителям не составит большого труда отслеживать местоположение своего ребенка.