Китайский бренд Skyworth выходит на российский рынок

Торговля >> 27.08.2018, 10:33

В ближайшее время россиянам станут доступны для приобретения телевизионные приемники одного из крупнейших в КНР производителей Skyworth. По итогам минувшего года компании Skyworth удалось войти в топ-6 поставщиков телевизоров по объемам продаж.
 
С начала этого года спрос на телевизоры в Российской Федерации вырос на 15%. Как показывает практика, российские потребители все чаще выбирают бюджетные модели. Невзирая на данный факт, конкуренцию с LG, Sony и Samsung китайскому бренду Skyworth будет выдержать непросто. На сегодняшний день указанные компании совокупно контролируют 80% российского рынка телевизоров.
 
Телевизоры Skyworth в России будут представлены сегодня китайской торговой площадкой Tmall. Стоит отметить, что на первых порах приобрести телевизоры данной марки можно будет исключительно на Tmall. На рынке РФ будет представлена все линейка Skyworth, включающая в себя телевизионные приемники с диагональю экрана от 32 до 50 дюймов. Их стоимость варьируется в пределах 8–40 тыс. рублей.
 
Компания Skyworth была учреждена в КНР в 1988 году. Ее головной офис располагается в Шэньчжэне. Компания специализируется на производстве бытовой техники, жидкокристаллических дисплеев, цифровых приставок и пр. Кроме этого, она вкладывает средства в недвижимое имущество. Акции Skyworth торгуются в Гонконге. Объем рыночной капитализации компании составляет более 1 млрд USD.