Юрист по жилищным делам юридической группы МИП снова выиграл сложный суд о разделе дома политика на Рублевке

Торговля >> 17.08.2018, 19:04

Начало жилищного дела и работа адвоката по жилищным делам в сложном деле

Весной этого года квалифицированный специалист, занимающийся особо важными вопросами – Малов Андрей Владимирович, помог жене известного депутата разрешить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при расторжении брака. В рассмотрении дела участвовал индивидуальный жилой дом с земельным участком общей площадью 1000 кв. метров. Супруга влиятельного политика отказалась добровольно разделить недвижимость на заведомо невыгодных для нее условиях, а брачный договор – отсутствовал. Это вызвало определенные затруднения, поскольку бывшие супруги не могли прийти к единому решению разделении. Бывший супруг настаивал на увеличении своей доли, ссылаясь на то, что имел место факт недобросовестного обращения с имуществом со стороны жены во время пребывания в законном браке. Сама заказчица с подобным вариантом не соглашалась, требуя равноценного разделения дома. Также она требовала оформления части недвижимости на несовершеннолетнего ребенка.

Адвокат по жилищным спорам: особенности деятельности

В сложившейся ситуации клиентка обратилась за юридической помощью к Малову А.В. Адвокат по жилищным вопросам внимательно рассмотрел представленные документы, ознакомился с условиями, на которых производилось оформление особняка в собственность, а также провел подробную беседу с обеими супругами.

В судебной инстанции адвокат по жилищным вопросам отстаивал права супруги политика. В ходе разбирательства осуществлялась оценка реальной рыночной стоимости объекта недвижимости, было составлено грамотное исковое заявление с предоставлением данных о текущем семейном положении истицы. Адвокат по жилищному праву провел ряд мероприятий, направленных на защиту интересов истицы:

  • подобрал оптимальную правовую позицию, грамотно оценил возможные перспективы дела;
  • оформил и подготовил полный пакет документов для открытия судебного процесса;
  • представил, аргументировал суду основные требования собственника;
  • полностью проконтролировал ход исполнения судебного решения.

Как должен работать юрист по жилищным вопросам

Адвокат по жилищному праву Малов А.В. убедил суд с том, что фактически отсутствуют однозначные, неопровержимые доказательства недобросовестного использования жилого объекта. Он предоставил сведения, подтверждающие, что рассматриваемое имущество является совместно нажитым, а, следовательно, должно делиться согласно нормам законодательства РФ. При этом принималось во внимание наличие несовершеннолетнего.

Андрей Владимирович действовал строго в соответствии с требованиями российского законодательства. Большой опыт в ведении дел данного профиля позволил юристу выиграть представленное дело. В результате истица полностью получила в собственность большую долю недвижимого объекта, а также право неограниченного, бессрочного проживания в нем совместно с несовершеннолетним сыном. Компетенция юридического консультанта позволила в полной мере защитить законные права клиентки, а также полностью избавила ее от необходимости заниматься вопросом сбора документации и посещения зала суда.