Программы trade-in для мобильных устройств пользуются все большей популярностью

Торговля >> 10.08.2018, 11:07

Согласно данным ритейл-компании «Связной» на протяжении второго квартала прошлого года граждане РФ обменяли 1,5 тыс. подержанных мобильных устройств на новые. В этом году этот показатель вырос в 65 раз, до 100 тыс. единиц. В сравнении с первой четвертью нынешнего года количество обменянных устройство увеличилось в 8,3 раза.
 
По мнению представителей «Связного», программы trade-in для смартфонов начали пользоваться большой популярностью у российских граждан главным образом благодаря открытию новых точек и расширению линейки брендов. Так, если ранее программа trade-in действовала в 113 магазинах «Связного», причем лишь в отношении техники Apple, то теперь обменять старый смартфон можно в 5,5 тыс. точек. При этом, кроме устройств Apple, к обмену начали приниматься смартфоны производства Sony, Samsung, Nokia, Huawei, Xiaomi и LG.
 
В розничной сети «М.Видео» количество обменянных смартфонов за последние полтора года возросло в 10 раз.
 
В сети салонов «Билайн» количество сданных пользователями мобильных устройств по итогам второй четверти нынешнего года увеличилось втрое. Средняя величина скидки при приобретении нового смартфона составила 8 000 рублей.
 
В салонах МТС интерес посетителей к программе trade-in также увеличился в три раза. Величина средней скидки по итогам второго квартала составила 10 000 рублей.
 
В салонах re:Store по программе trade-in реализуется порядка 10% мобильных устройств.