Juul анонсировал выпуск ИИ-устройства для борьбы с никотиновой зависимостью

Стартапы >> 27.02.2020, 13:14

Юристы североамериканского стартапа Juul подали заявку на получение патента на ИИ-устройство для вейпа. С его помощью курильщики смогут избавиться от никотиновой зависимости. Заявка была подана в патентное ведомство минувшим летом. На сайте она появилась только сейчас.

Из документа следует, что патентуемое ИИ-устройство будет работать в тандеме с испарителем. Оно будет отвечать за чередование безникотинового продукта с никотином. В качестве безникотинового продукта стартап планирует использовать лимонную кислоту. Ожидается, что при использовании устройства потребители со временем смогут отказаться от никотина.

Частота подачи никотина будет регулироваться с помощью машинного обучения. Устройство будет анализировать количество делаемых курильщиком затяжек. На основе этой информации искусственный интеллект будет принимать решение о наиболее подходящем времени замены никотина на безникотиновый продукт. Патентуемый ИИ-гаджет будет поддерживать синхронизацию со смартфоном. Сроки его появления на коммерческом рынке в патентной заявке не указаны.