Стартап Elliptic привлек финансирование о Wells Fargo

Стартапы >> 14.02.2020, 13:30

Стартап Elliptic закрыл инвестраунд серии B объемом 28 млн USD. Одним из его участников стал банк Wells Fargo, который предоставил проекту 5 млн USD. Средства инвесторов будут направлены на развитие продукта Discovery, позволяющего криптовалютным биржам налаживать кооперацию с банковскими учреждениями. Об этом пишет Coindesk.

Согласно заявлению учредителя стартапа Т. Робинсона он сотрудничает с более чем 200 биржевыми площадками. Он помогает им с верификацией клиентов и соблюдением положений «антиотмывочного» законодательства. Без выполнения этих требований сотрудничать с традиционными банками криптовалютные биржи не могут.

Робинсон отметил, что у банкиров нет возможности проверять криптобиржи, с которыми они собираются сотрудничать. Таким образом, они не могут адекватно оценить вероятные риски.

Стоит отметить, что с Elliptic работает не только с Wells Fargo. Осенью минувшего года стартап привлек 10 млн USD от японской группы SBI Holdings. Кроме этого, в капитале блокчейн-стартапа присутствуют Octopus Ventures, Santander InnoVentures, AlbionVC и SignalFire.