Власти КНР потребовали закрытия майнинговой фермы из-за вируса

Стартапы >> 08.02.2020, 13:24

Согласно сообщению учредителя BTC.TOP Ц. Чжуера на одну из принадлежащих группе майнинговых ферм наведались сотрудники полиции. Они потребовали приостановить деятельность предприятия с целью сдерживания распространения коронавируса. Об этом пишет Trustnodes.

Предприниматель отметил, что, по его мнению, борьба с пандемией зашла слишком далеко. Полицейские потребовали закрыть майнинговую ферму, работающую в отдаленном пригороде. Сотрудники компании постоянно проживают на ферме. Таким образом, они ни с кем не контактируют. Чжуеру непонятно, как приостановка добычи цифровых валют может помочь с предотвращением распространения заболевания.

Бизнесмен опасается, что в любой момент полицейские могут явиться на другие фермы. Их деятельность поддерживается дежурным персоналом. Вернуться к штатной численности майнинговые фермы не могут из-за коронавируса.

К слову, эпидемия в КНР также сказалась на работе производителей майнингового оборудования. Директор по продажам Ч. Фэн из компании Canaan анонсировал увеличение цен на новые ASIC. По словам топ-менеджера, цены на майнинговое оборудование вырастут в феврале-марте. При этом оно будет поставляться заказчикам с задержками.