Magic Leap анонсировал новую AR-гарнитуру за 2 995 USD

Стартапы >> 11.12.2019, 13:42

Стартап Magic Leap анонсировал вывод на рынок нового AR-устройства. Его стоимость составит 2 995 USD. Во время анонса гарнитуры компания раскрыла информацию о своих партнерах, желающих заняться «пространственной компьютеризацией» с нуля. Об этом пишет VentureBeat.
 
Новая гарнитура будет продвигаться на рынке под брендом Magic Leap 1. Она ориентирована на корпоративных клиентов. В компании утверждают, что использование гарнитуры позволит корпоративным заказчикам заметно повысить эффективность обучения своих работников новым навыкам.
 
Напомним, что в настоящий момент на рынке представлены лишь одни AR-очки производства Magic Leap. Их стоимость составляет 2 295 USD. В первый год продаж стартап планировал реализовать на рынке не менее 1 млн таких устройств. По данным The Information, за полгода стартап продал лишь 6 тыс. гарнитур. В самой компании эту информацию не подтверждают. Точные данные о продажах Magic Leap не раскрываются.
 
Стоит отметить, что Magic Leap 1 имеет схожие характеристики с первой гарнитурой One Creator Edition. В ней используется все тот же чип Parker производства NVIDIA. Таким образом, пока не ясно, чем новая гарнитура отличается от старой.