Стартап Revian продолжает переманивать сотрудников Faraday Future, Tesla, McLaren и Ford

Стартапы >> 04.07.2019, 13:20

После привлечения внешнего финансирования от Ford Motor и Amazon численность штата североамериканского стартапа Revian увеличилась почти в два раза. В настоящий момент в компании работают 750 сотрудников.
 
По данным The Verge, стартап трудоустроил десятки сотрудников, ранее работавших в Tesla, McLaren и Ford. При этом больше всего специалистов Revian удалось переманить из компании Faraday Future, которая является потенциальным конкурентом стартапа. Сейчас в компании трудится не менее 50 экс-сотрудников Faraday Future. Должность первого технического директора Revian занял М. Белл, ранее работавший в корпорации Apple на должности вице-президента.
 
Стартап Revian был учрежден в США в 2009 году. Невзирая на это, до 2018 года о нем мало кто слышал. Весной прошлого года топ-менеджмент компании обнародовал ее корпоративную стратегию, из которой следует, что Revian планирует заниматься разработкой внедорожных автотранспортных средств на электротяге. По всей видимости, компания хочет вывести на североамериканский рынок электропикап быстрее, чем это успеют сделать Tesla, General Motors и Ford.