Фантастические пляжи – главная достопримечательность Гоа

Стартапы >> 15.10.2018, 23:15

В это уникальное место в Индии – Гоа каждый год приезжают тысячи путешественников со всего света. Попасть на Гоа мечтает каждый путешественник. Туристов влекут сюда фантастические достопримечательности, необыкновенные красивые пляжи и сравнительно невысокие цены на путевки.

Что лучше: Северный Гоа или Южный?


Эти курортные места различны по качеству обслуживания и ценам. На Северном Гоа будет лучше туристам, которые любят экскурсии. Здесь очень много достопримечательностей. Лучшими из них считаются храмы, находящиеся в городе Пернем. Расположены древние храмы недалеко от знаменитого пляжа Арамболь. У необычных удивительных буддийских и христианских храмов всегда много народу. Здесь и местные жители, и туристы.

В Гоа очень много храмов и церквей, раньше его называли «городом церквей». Архитектура этих храмов и церквей настолько красива, что во многом превосходит красоту христианских святынь Востока. Главная достопримечательность этих мест – храм Шри Шантадурга и Шри Бхагавати. Более пятисот лет этим храмам. Красивые пальмы расположены вокруг храма, у входа статуи слонов.

Мыс Дона Паула


Прекрасно подходит для отдыха мыс Дона Паула, здесь красивая природа, удивительные пальмы. Он расположен в семи километрах от Панаджима. Необыкновенно красивый этот мыс, он назван в честь индийских «Ромео и Джульетты». Дочь губернатора бросилась в морские воды, не перенеся разлуки с любимым.

Кафедральный собор святой Екатерины


Находится Кафедральный собор в городе Гоа-Велья. Это самая большая в Азии христианская святыня. Ему более четырехсот лет. Его колокола издают прекрасный высокий нежный, певучий звон, который разносится на четырнадцать километров вокруг. До настоящего времени в этом соборе проходят службы.

Достопримечательности Южного Гоа отличаются тем, что здесь много развлечений, фешенебельных отелей, великолепных пляжей. Этот курорт подходит больше для молодых людей.

Водопад Дудхсагар


Это самая зрелищная достопримечательность. Он необычный четырехъярусный, а внизу под ним идут поезда. Расположен водопад на территории заповедника, где обитают экзотические животные.

Сотворят чудо морская вода и золотые пески Гоа. Манят туристов памятники и храмы, а чудесное переплетение культур европейской и индийской магически подействует на любого туриста. И они будут приезжать в эти прекрасные места снова и снова.