Для чего нужна справка формы 086?

Стартапы >> 07.10.2018, 10:16

Справка 086У является подтверждением того что человек профессионально пригоден и здоров. Чаще всего данный документ требуется при поступлении на учебу (в высшее или средне специальное учебное заведение) или при устройстве на работу. Справка оформляется врачом-терапевтом. Основанием для выдачи служат лабораторные исследования и осмотр человека узкопрофильными специалистами.
Обследование позволяет выяснить, отвечает ли состояние здоровья человека требованиям, которые выдвигает выбранная специальность. Это важно, чтобы будущий пилот обладал отличным зрением, а у преподавателя было устойчивое психическое состояние.

Данная справка формы 086 является своеобразным гарантом того, что во время работы или учебы, с человеком не произойдет никаких несчастных случаев, причиной которых будут проблемы со здоровьем.

Что представляет собой 086 справка?


Для справки существует единая форма оформления. Форма была утверждена на уровне Министерства Здравоохранения. Справка относиться к числу двусторонних документов. Далее будут описаны основные правила оформления документа.

Что содержит справка?


В справке 086 У имеются:
  1. Регистрационный номер.
  2. Данные об медучреждении, в котором оформлялась справка.
  3. Общая информация о лице – получателе документа. Сюда входят: адрес прописки или регистрации; место куда будет предоставлен документ; информация об имеющихся хронических, а также перенесенных заболеваниях; информация о полученных прививках.
  4. Заключение узкопрофильных специалистов, проводивших осмотр.
  5. Результаты исследований.
  6. Заключение терапевта.
  7. Подпись главного врача медицинского учреждения, печать, дата оформления документа.

Процедура оформления справки


Несколько лет назад люди могли оформить такую справку исключительно в государственных поликлиниках по месту прописки или регистрации. Сегодня получить данный документ можно и частном медицинском учреждении.

Для оформления справки не по месту жительства, человеку необходимо прийти вместе с паспортом в выбранный медицинский центр. С собой нужно принести выписку из медкарты и сертификат о полученных прививках. Также можно взять снимок флюорографии (если он сделан не позднее 12-ти месяцев от даты оформления справки).

Необходимо упомянуть, что в муниципальных поликлиниках получение справки – бесплатная процедура. Однако, она может занять несколько дней. В частных центрах все происходит гораздо быстрее.

Где можно оформить справку?


Как было упомянуто выше – справку можно оформлять как в частных, так и в государственных медицинских организациях. Главное убедиться, что у учреждения имеются полномочия на выдачу подобных документов.

Также можно обратиться к посредникам, которые работают напрямую с практикующими врачами, имеющими право выдавать такие справки. Все полученные документы будут действующими и полностью законными, это те же самые справки, только полученные другим путем и гораздо быстрее.

По материалам http://spravka-086.net