Apple вложилась в покупку стартапа Akonia Holographics

Стартапы >> 30.08.2018, 11:24

Корпорация Apple купила стартап-компанию Akonia Holographics, занимающуюся производством линз для AR-гарнитур. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
По мнению журналистов агентства, приобретение Akonia Holographics свидетельствует о намерениях корпорации представить носимое устройство, поддерживающее работу с AR-технологиями. Условия сделки сторонами не раскрываются. В официальном сообщении корпорации по этому поводу отмечается, что эпизодически Apple приобретает небольшие стартапы. Обсуждать планы и цели в корпорации не принято.
 
Стартап-компания Akonia Holographics была учреждена в 2012 году. Ее офис располагается в Колорадо. Изначально компания специализировалась на разработке решений, предназначенных для хранения голографических данных. Позже она перепрофилировалась на разработку дисплеев для AR-гарнитур.
 
Akonia Holographics занимается производством тонких, прозрачных смарт-линз. Компания имеет свыше 200 патентов, имеющих отношение к голографическим системам и материалам.
 
Один из собеседников агентства отметил, что в течение последних шести месяцев стартап вел себя очень тихо. Это может означать, что сделка по его приобретению была закрыта Apple в первом полугодии текущего года.
 
В апреле этого года западные СМИ писали, что североамериканская корпорация занимается разработкой AR- и VR-гарнитур.