Tesla готовится к запуску завода в США

Производство >> 22.06.2020, 13:54

Руководство автопроизводителя Tesla планирует запустить на территории США еще один автомобильный завод. Кроме этого, компания намерена привлечь от инвесторов свыше 1 млрд USD. Об этом пишет Reuters.

Источники агентства утверждают, что в качестве площадки для запуска нового автомобилестроительного предприятия руководство Tesla рассматривает округ Трэвис штата Техас. Работы по возведению завода будут начаты автопроизводителем до конца лета.

Стоит отметить, что в США у Tesla есть лишь один завод, на котором собираются электрокары. Он находится в Фримонте. Еще одно сборочное предприятие Tesla работает в Шанхае. Первый автозавод Tesla в Европе будет запущен в Грюнхайде. Его строительство уже ведется.

В строительство автозавода в Трэвисе компания намерена вложить свыше 1 млрд USD. Запуск предприятия позволит создать в округе порядка 5 тыс. рабочих мест. Согласно сложившейся практике при реализации столь масштабных проектов руководство Tesla требует от властей серьезных преференций вроде фискальных льгот.

Строительство автомобильного завода в Трэвисе будет начато в третьей четверти текущего года. Юристы Tesla уже начали получать необходимые для этого разрешительные документы.