Apple увеличила заказ на производств экранов для iPad

Производство >> 31.05.2020, 13:20

LG Display получила от Apple уведомление о необходимости увеличения объема поставок экранов для iPad в кратчайшие сроки с целью удовлетворения стремительно возросшего спроса. По мнению экспертов, рост спроса на планшетные ПК обусловлен переходом школьников и студентов на удаленную форму обучения.

По данным Appleinsider.com, южнокорейская компания пообещала руководству Apple задействовать для исполнения заказа все свои производственные мощности. Стоит отметить, что ранее американская корпорация сократила заказ на производство LCD-панелей. В Apple полагали, что в условиях пандемии спрос на планшеты и другую продукцию снизится. По словам экспертов, обычно Apple ставит в известность своих контрактных производителей о необходимости наращивания производства как минимум за три месяца. Сейчас со стороны корпорации прослеживается явная спешка.

По словам инсайдера, в интересах LG Display выполнить заказ как можно быстрее, поскольку у Apple есть запасные варианты в лице Sharp и BOE Technology.

К слову, LG Display вошла в число поставщиков, которые будут производить экраны для iPhone 12. Apple заключила с компанией контракт на поставку 20 млн таких дисплеев.