В Apple рассказали о проекте по производству защитных щитков для медиков

Производство >> 20.04.2020, 13:03

В начале месяца Т. Кук показал защитные щитки, предназначенные для борющихся с коронавирусной пандемией медиков. В конце минувшей недели Apple опубликовала техническую документацию проекта.

Из обнародованных корпорацией документов следует, что головное крепление щитка и защитные экраны производятся не из поликарбоната, а из пластика ПЭТГ и ПЭТ. Ремешки изготавливаются из силикона, в составе которого нет латекса.

Помимо материалов, которые используются Apple для производства медицинских щитков, в обнародованной технической документации раскрываются методы их изготовления. В частности, в документах упоминается водоструйная обработка, резка лазером и вырубная штамповка. Размеры деталей приведены в документации в масштабе 1:1.

В сообщении Apple отмечается, что техническая документация предназначена для представителей экспертного сообщества. Производство защитных щитков для медиков может быть налажено исключительно в заводских условиях. Для уточнения дополнительных деталей проекта всем заинтересованным сторонам рекомендуется отправить электронное письмо на адрес faceshieldmake@apple.com.