Здание «инновационного центра» Foxconn в Висконсине по-прежнему пустует

Производство >> 13.04.2020, 14:28

Весной прошлого года журналисты The Verge провели расследование, которое показало, что здания «инновационного центра» Foxconn в Висконсине простаивают пустыми. Ремонтные работы в них не ведутся.

Спустя несколько дней после обнародования результатов расследования контрактный производитель Apple организовал пресс-конференцию. На ней прозвучала информация о том, что опубликованный журналистами The Verge материал не соответствует действительности. Якобы здания «инновационного центра» не совсем пусты. В скором времени обстановка в них полностью изменится.

Пресс-конференция Foxconn состоялась 12 апреля прошлого года. Вчера журналисты The Verge снова наведались на объект Foxconn в Висконсине. По их словам, за год там ничего не изменилось. Помещения «инновационного центра», как и прежде, простаивают пустыми. Ремонтные работы в них так и не начались.

Напомним, что ранее руководство Foxconn анонсировало создание в Висконсине 13 тыс. рабочих мест. Чем эти сотрудники будут там заниматься, никто не знает. Производить в США LCD-дисплеи китайская компания больше не планирует.