Производство 5G-моделей iPhone будет налажено в срок

Производство >> 02.04.2020, 12:52

Foxconn Technologies Group поставила в известность своих инвесторов о том, что ей под силу наладить производство 5G-смартфонов Apple в изначально оговоренные сроки, т. е. осенью текущего года. Ранее эксперты выказывали сомнения по поводу способности тайваньского вендора выдержать сроки из-за нестабильной экономической ситуации в КНР, обусловленной коронавирусной пандемией.

Руководство Foxconn сообщило инвесторам о трудностях, которые возникли у компании из-за изменения рабочих графиков и запрета на командировки для сотрудников Apple. Несмотря на это, компания готова приступить к сборке новых моделей iPhone в сентябре. Сейчас Foxconn занята восстановлением нарушенных из-за эпидемии цепочек поставок, восполнением нехватки рабочей силы и нормализацией работы своих производственных мощностей.

Руководство Foxconn заверило инвесторов в том, что компания сможет наверстать упущенное. Запуск производства новых iPhone будет отложен лишь в том случае, если в течение следующих нескольких месяцев компания столкнется с задержками поставок компонентов. Не секрет, что компоненты для электроники закупаются Apple во многих странах мира. Зачастую на заключение новых контрактов уходят месяцы. Все это в конечном счете может сказаться на сроках запуска сборки новых iPhone.