Sharp может начать производить медицинские маски на регулярной основе

Производство >> 02.04.2020, 12:48

В конце прошлого года в КНР началась коронавирусная эпидемия, которая потребовала от местных производителей решительных мер. В феврале контрактный производитель Foxconn наладил производство защитных масок. Компания изготавливает их для собственных нужд. Власти Японии подтолкнули к аналогичным действиям компанию Sharp.

Производство масок было налажено Sharp на заводе по выпуску LCD-панелей и телевизионных приемников, расположенном в префектуре Ми. На первых порах завод производил ежесуточно по 150 тыс. масок. Расходы, понесенные Sharp на установку на предприятии соответствующего оборудования, были компенсированы японским правительством. Впоследствии объем производства масок был увеличен до 500 тыс. в день. Вся продукция поставляется Sharp исключительно на местный рынок.

По данным Nikkei, производство масок оказалось довольно прибыльным бизнесом. В связи с этим компания решила заниматься им на регулярной основе. В ближайшее время производство масок будет запущено на предприятиях Sharp в КНР, Индии и Евросоюзе.

Первую партию масок с предприятия в префектуре Ми компания отгрузила японским властям в начале прошлого месяца. После удовлетворения внутреннего спроса Sharp планирует начать торговать масками через свой фирменный онлайн-магазин.