Gigafactory 3 позволит Tesla компенсировать закрытие американских заводов

Производство >> 25.03.2020, 13:50

Из-за эпидемии Tesla пришлось остановить свои заводы в Калифорнии, Неваде и Нью-Йорке. По данным китайских СМИ, потери североамериканского автопроизводителя могут быть частично восполнены за счет наращивания производства электрокаров на Gigafactory 3. Этот завод Tesla работает в Шанхае. Его строительство полностью еще не завершено.

Производство на Gigafactory 3 было приостановлено из-за коронавирусной пандемии 31 января. Работа завода в Шанхае была частично возобновлена 10 февраля. По данным местных СМИ, по состоянию на 6 марте на шанхайском автозаводе на работе находились 91% сотрудников.

Промышленная сборка электромобилей на шанхайском автозаводе была запущена американской компанией в последней четверти прошлого года. Как было отмечено выше, строительство предприятия еще не окончено. Сейчас на его территории ведется возведение новых производственных цехов в рамках второй очереди строительства. За весь январь автозавод в Шанхае собрал 2 625 электрокаров. В настоящий момент он выпускает каждую неделю по 3 000 транспортных средств на электротяге.