Сотрудникам Tesla разрешили не ходить на работу

Производство >> 17.03.2020, 13:57

Руководитель Tesla И. Маск поставил в известность сотрудников о том, что они могут не ходить на работу при ухудшении самочувствия либо наличии опасений по поводу возможности инфицирования коронавирусом. Ранее бизнесмен назвал возникшую из-за COVID-2019 панику глупой.

По словам Маска, если кто-то почувствует хотя бы незначительное недомогание, то на работу можно не выходить. Кроме этого, на работу могут не ходить работники, которые испытывают дискомфорт в связи с коронавирусной эпидемией. Маск подчеркнул, что лично он планирует и дальше ходить на работу. Брать с себя пример сотрудникам Tesla он не рекомендует.

Ранее руководство Tesla провело среди сотрудников инструктаж. Им было рекомендовано оставаться дома в случае ухудшения самочувствия или контакта с инфицированными. Теперь же на работу смогут не ходить даже те сотрудники, которые просто боятся заразиться.

Маск отметил, что ни у одного работника Tesla до настоящего времени COVID-2019 диагностирован не был. Если все-таки кто-то заразится, то работники Tesla узнают об этом первыми. Скрывать эту информацию от них никто не станет.