Tesla отчиталась о выпуске миллионного электрокара

Производство >> 10.03.2020, 14:26

Руководство Tesla сообщило о выходе с конвейера миллионного электрокара. В сообщении компании по этому поводу отмечается, что Tesla является первым автопроизводителем на планете, которому удалось преодолеть этот рубеж.

Несколько лет назад эксперты скептически относились к планам Tesla в части массового выпуска электромобилей. За это время компания из США вывела на рынок три модели электрокаров, которые производятся серийно. Речь идет о Model S, X и 3. Не так давно модельный ряд американского автопроизводителя пополнился новым электрокаром Model Y. Кроме этого, в линейке Tesla есть спорткар Roadster, футуристический пикап Cybertruck и электрический большегруз Semi.

Судя по сообщению, опубликованному руководителем Tesla И. Маском в Twitter, миллионным автомобилем стал Model Y. Маск снабдил свою публикацию фотографическим снимком, на котором запечатлены сам электрокар и участвовавшие в его сборки работники автозавода.

Эксперт К. Рук подсчитал, что в прошлом году Tesla удалось обойти по количеству поставленных на рынок электрокаров китайского автопроизводителя BYD. На сегодняшний день Tesla является крупнейшим производителем электрического автотранспорта на планете.