Выпуск новых iPhone может оказаться под вопросом

Производство >> 26.02.2020, 13:25

Мировая IT-индустрия продолжает нести потери от коронавирусной эпидемии. В это время года Apple традиционно отправляет в Китай своих инженеров для отладки выпуска новых iPhone. В этом году в силу известных причин этого не произошло. Об этом пишет Reuters.

Авиаперевозчик United Airlines, крупнейшим клиентом которого является корпорация Apple, отменил все рейсы в КНР до начала мая. В свою очередь, руководство Apple сократило количество командировок своих сотрудников в Китай практически до нуля. Отправиться в эту страну они могут лишь в самых критических случаях.

Каждый год после Китайского Нового года контрактные производители Apple из Поднебесной приступают к сборке новых моделей устройств. Последние недостатки устраняются специалистами Foxconn под присмотром инженеров Apple.

В марте сотрудники Apple должны приступить к налаживанию работы новых сборочных линий с целью выпуска пробных партий устройств, однако из-за эпидемии этого может не произойти. В соответствии с графиком серийная сборка новых iPhone должна быть запущена не позднее июня. Из-за установленных на поездки в КНР ограничений американская корпорация может не успеть запустить производство новых гаджетов в предусмотренные планом сроки. В этом случае Apple придется перенести премьеру новинок, презентация которых традиционно проходит в начале осени.