Коронавирус добрался до южнокорейской фабрики SK Hynix

Производство >> 20.02.2020, 13:41

Коронавирусная эпидемия вышла за пределы КНР. Ей удалось вплотную подобраться до одной из южнокорейских фабрик SK Hynix, которая специализируется на выпуске памяти DRAM. Она находится в Инчхоне. Во избежание распространения заболевания руководству SK Hynix пришлось ввести на предприятии карантин.

По данным ZDNet, южнокорейская компания закрыла несколько своих учреждений. Их работникам было предложено не покидать пределы своих домов. Один из сотрудников контактировал в пациентом, у которого был диагностирован коронавирус.

На текущий момент на карантине находится 800 работников. На работе фабрики карантин пока никак не сказался. SK Hynix лишь закрыла учебные корпуса и находящуюся на территории кампуса больницу. Штат предприятия в Инчхоне составляет 18 тыс. чел. Они продолжают работать на фабрике в обычном режиме.

Распространение коронавирусной инфекции по территории Кореи ускорилось в минувший вторник. В этот день в стране был зафиксирован 31 подтвержденный случай заражения. В общей сложности коронавирус был диагностирован у 81 чел. Эксперты считают это тревожной тенденцией, поскольку Южная Корея является критическим важным государством для компьютерной индустрии. Почти 80% от мирового объема производства памяти приходится на Южную Корею.