Производство на фабриках будет возобновлено к концу месяца — Foxconn

Производство >> 06.02.2020, 13:20

На следующей неделе компания Foxconn планирует возобновить производство на своих китайских заводах. Foxconn входит в число крупнейших в мире контрактных производителей. В частности, компания собирает устройства по заказу корпорации Apple. Для полного восстановления производственных объемов на китайских фабриках тайваньскому вендору понадобится около двух недель. Об этом пишет Reuters.

Источники агентства сообщили, что компания уже запросила у китайских властей разрешение на возобновление работы своих заводов. Ранее производство на них было приостановлено из-за начавшейся в КНР эпидемии. Власти Китая ограничили передвижение по стране грузов и пассажиров. В связи с этим полностью возобновить работу фабрики Foxconn смогут лишь в марте.

Остановка заводов в КНР негативно скажется на прибыли тайваньского производителя. По данным Reuters, Foxconn планирует использовать местных работников по максимуму. Это позволит компании заменить тех, кто не успеет возвратиться на производство вовремя из-за действующих в Китае ограничений. Дело в том, что на фабриках Foxconn работают в основном жители бедных регионов страны. На время простоя производства все они разъехались по своим домам, находящимся в других провинциях.