GM вложит в перепрофилирование автозавода в Детройте 2,2 млрд USD

Производство >> 28.01.2020, 14:39

Руководство GM решило сделать свой сборочный автозавод в Детройте первым предприятием, которое будет специализироваться на производстве одних электрокаров и аккумуляторных блоков для них. В перепрофилирование завода автомобилестроительная корпорация планирует инвестировать 2,2 млрд USD. Об этом пишет Forbes.

Завод будет заниматься сборкой электрических пикапов и внедорожников. Кроме этого, на нем будет производиться недавно анонсированный корпорацией робомобиль Cruise Origin. Сборка электрического автотранспорта на предприятии в Детройте будет запущена группой во втором полугодии следующего года.

Детройтский автозавод был запущен в 1985 году. Штат предприятия составляет 900 сотрудников. Они трудятся в одну смену. Завод занимается сборкой моделей Chevrolet Impala и CT6. Их производство будет свернуто корпорацией в течение нескольких недель. После перепрофилирования предприятия на нем будут трудиться 2,2 тыс. работников в несколько смен.

В начале года журналисты WSJ сообщили, что корпорация планирует возобновить продажи внедорожников Hummer. В 2022 году GM выведет на рынок полностью электрическую модификацию Hummer в кузове пикап. О возрождении бренда речи идти не будет. Для продвижения пикапов на рынке корпорация планирует использовать принадлежащую ей марку внедорожников GMC.