Из Intel будет уволено менее 1% сотрудников

Производство >> 27.01.2020, 14:29

Вопреки прогнозам, во время обнародования квартальной отчетности тема сокращения персонала руководством Intel не поднималась. В форме 10-K, которая была опубликована позже, об этом так же ничего не говорится. В ответ на поступивший от журналистов запрос компания сообщила, что проводимая Intel реструктуризация бизнеса затронет менее 1% персонала.

В последнем квартале минувшего года штат Intel Corp. был сокращен на 1 100 чел. Увольнения сотрудников были связаны с продажей модемного бизнеса североамериканской корпорации Apple.

По состоянию на декабрь в Intel трудилось 110,8 тыс. чел. Следовательно, в ходе реструктуризации бизнеса своей работы лишатся порядка 1,1 тыс. сотрудников. Суть реструктуризации производителем полупроводниковых решений не раскрывается. По неофициальным данным, грядущее сокращение персонала не будет сосредоточено на каком-то конкретном направлении бизнеса. В настоящий момент в компании открыто 1,3 тыс. вакансий. Их количество с лихвой перекрывает численность подлежащего сокращению персонала.