LG Display готовится к запуску производства OLED-панелей в КНР

Производство >> 18.01.2020, 14:46

Руководству LG Display пришлось отложить запуск массового производства OLED-панелей в КНР на шесть месяцев. Изначально планировалось, что построенный в Китае завод начнет работу в начале осени 2019 года.

Церемония открытия завода состоялась в августе минувшего года. Предприятие находится в Гуанчжоу. Планировалось, что до конца 2019 года завод успеет произвести 90 тыс. подложек. После запуска производства часть продукции была признана бракованной. Руководство южнокорейской компании приняло решение о приостановке деятельности предприятия. Все это время специалисты LG Display были заняты поиском причин брака и их устранением. На этой неделе компания сообщила, что ее китайское предприятие по производству OLED-панелей готово к перезапуску. Он состоится в конце этого месяца.

Причина остановки производства LG Display не называются. По данным поставщиков, у компании возникли проблемы с новыми технологиями и техпроцессами. Изначально завод строился для производства подложек для LCD-панелей. Впоследствии он был перепрофилирован, поскольку LG Display оказалась неспособна конкурировать с компаниями из КНР на рынке LCD.

Завод в Гуанчжоу будет производить подложки для OLED-телевизоров с диагональю экрана 55 и 77 дюйма.