BOE договорилась с американской компанией Rohinni об учреждении СП

Производство >> 22.12.2019, 14:00

Китайский производитель дисплеев BOE и североамериканская компания Rohinni учредили СП. Оно будет работать на рынке под брендом BOE Pixey. Ожидается, что новой компании удастся занять лидерские позиции на зарождающемся рынке полупроводниковых экранов micro-LED, а также жидкокристаллических экранов с многозональной подсветкой. Последние принято называть mini-LED.
 
Первые продукты BOE Pixey можно будет увидеть в следующем месяце на CES 2020. Их разработка заняла около двух лет. Первые телевизионные панели с micro- и mini-LED появятся на рынке во втором полугодии следующего года.
 
Разработчиками технологии производства экранов на базе тонкопленочных светодиодов являются американцы. Китайская компания взяла на себя производство новых дисплеев.
 
Технология micro-LED дает возможность производить экраны с прямым излучением. Каждый пиксель таких экранов состоит из трех RGB-светодиодов. Речь идет о новом уровне полупроводникового производства. В отличие от OLED-панелей такие экраны не выгорают.
 
Технология mini-LED подразумевает использование крошечных светодиодов синего или белого свечения. За счет этого черный цвет на LCD-экране получается действительно черным. Кроме этого, mini-LED обеспечивает лучшую цветопередачу и яркость.