Власти США предоставили Micron лицензию на работу с Huawei

Производство >> 19.12.2019, 13:47

Руководство Micron Technologies сообщило о получении лицензии, дающей право на поставку компонентов китайской компании Huawei. В последнее время продажи Micron на рынке памяти начали сокращаться. В конце весны этого года Минторговли США включило Huawei в санкционный перечень. В связи с этим Micron лишилась возможности сбывать свою продукцию китайскому вендору.
 
Сообщение о получении лицензии на работу с Huawei было опубликовано Micron после обнародования слабого прогноза на вторую четверть 2020 фингода. CEO компании С. Мехротра утверждает, что бизнес Micron полностью восстановится к третьему кварталу.
 
В сообщении Micron акцентируется внимание на том, что получение лицензии окажет заметное влияние на доходы полупроводникового производителя в течение следующих двух кварталов. Для достижения более значимых положительных изменений компании понадобится несколько больше времени. Из опубликованного Micron прогноза следует, что во второй четверти 2020 фингода компания заработает 4,5-4,8 млрд USD. Аналитики прочили Micron выручку на уровне 4,78 млрд USD.