Polaroid Originals больше не будет выпускать пленки Spectra

Производство >> 06.10.2019, 12:54

Руководство Polaroid Originals анонсировало прекращение производства пленок Spectra, которые используются в камерах с функцией моментального фотоснимка.
 
Камера Polaroid Spectra была представлена более 30 лет назад. Она позволяет делать мгновенные фотографии. В сообщении Polaroid Originals по этому поводу отмечается, что широкоформатные камеры этого семейства завершают «свое полезное существование». Пользователи постоянно жалуются на частые поломки фотоаппаратов. После изучения проблемы специалисты компании пришли к выводу, что в дальнейшей поддержке Spectra нет никакого смысла. В связи с этим было принято решение о сворачивании производства пленок Spectra.
 
В течение нескольких месяцев обладатели камер Spectra смогут приобрести для них картриджи из последних партий. Речь идет о черно-белых и цветных носителях, поставляемых в упаковке из 8 ед. Стоимость упаковки составляет порядка 20 USD. Таким образом, эпоха широкоформатных фотоаппаратов Spectra подошла к концу. У потребителей эти камеры пользовались высоким спросом.