Tesla обещает побить рекорд Taycan на треке Нюрбургринг

Производство >> 22.09.2019, 12:41

Не так давно Tesla тестировала новые электрокары на гоночной трассе Нюрбургринг. Согласно сообщению, опубликованному в Twitter-аккаунте Tesla, компания намерена вернуться на трассу в октябре для испытаний усовершенствованной модели Model S Plaid.
 
Во время тестов, состоявшихся на минувшей неделе, электрокар затратил на прохождение круга 7 минут 23 секунды. Таким образом, установленный в конце лета прошлого года автомобилем Porsche Taycan рекорд был побит. Правда, официальные замеры не осуществлялись.
 
В сообщении подчеркивается, что результаты недавних испытаний говорят о том, что электрокару Model S Plaid под силу уложиться при прохождении круга в 7 минут 20 секунд. После возврата на трассу этой модели электрокара «с некоторыми усовершенствованиями» она сможет пройти круг за 7 минут 05 секунд.
 
Стоит отметить, что Model S Plaid установлен силовой агрегат, состоящий из трех электродвигателей. Кроме этого, данная модель укомплектована усовершенствованным прототипом шасси. Чтобы показать серьезность своих намерений североамериканский производитель смонтировал возле трека зарядную станцию Supercharger.