Daimler договорился с Farasis Energy о поставках аккумуляторов

Производство >> 12.09.2019, 12:28

Немецкий концерн Daimler и компания Farasis Energy заключили соглашение о поставках литий-ионных аккумуляторных блоков. В настоящий момент Farasis Energy занята строительством завода по производству аккумуляторов в восточной части Германии.
 
Член правления подконтрольного Daimler автопроизводителя Mercedes-Benz Cars М. Шефер по этому поводу отметил, что благодаря достигнутым с Farasis Energy договоренностям концерн сможет существенно нарастить объем сборки электромобилей Mercedes-Benz. Топ-менеджер подчеркнул, что батареи Farasis Energy будут поставляться на несколько предприятий Daimler. Новый завод Farasis в восточной Германии будут использовать для своей работы возобновляемые источники энергии. По данным сетевых источников, в строительство завода будет вложено 650 млн USD.
 
По словам Шефера, в среднесрочной перспективе Daimler планирует начать использовать в производимых электромобилях аккумуляторы из кобальта, марганца и никеля. Такие аккумуляторы считаются более надежными, чем привычные литий-ионные блоки. В настоящий момент Mercedes-Benz строит несколько заводов по производству аккумуляторных батарей в Германии, КНР и США.