Volkswagen вывел на рынок первый серийный электрокар

Производство >> 11.09.2019, 12:55

Volkswagen привез на Международный автосалон во Франкфурте первый в своей истории серийный электрокар ID.3. Он был разработан инженерами автомобилестроительного концерна на фирменной платформе MEB. Внешне новинка похожа на модель Golf. Об этом пишет TechCrunch.
 
Электрокар будет предлагаться к приобретению в трех модификациях, отличающихся емкостью интегрированного в днище аккумуляторного блока. Емкость блоков будет составлять 45,58 и 77 кВт*ч. Соответственно запас хода будет равен 330, 420 и 550 километров. В электромобиле ID.3 заявлена поддержка быстрой зарядки. После 30 минут зарядки электрокар сможет преодолеть 290 км.
 
В салоне электрокара можно обнаружить цифровую приборную панель и мультимедийную систему с 10-дюймовым дисплеем. Автомобиль поддерживает голосовое управление.
 
Стоимость новинки в базовой комплектации будет составлять менее 30 000 евро, что эквивалентно 2,1 млн рублей. Отгрузка первых экземпляров запланирована немецким концерном на середину следующего года.
 
Специальная версия ID.3 1ST будет доступна для приобретения в трех комплектациях. Базовая комплектация предусматривает наличие подогрева рулевого колеса и сидений, навигационной системы и прочих опций. В комплектации Plus будут присутствовать система бесключевого доступа и адаптивный круиз-контроль, а в комплектации Max — дополнительный AR-экран, способный проецировать информацию на панорамную крышу и лобовое стекло. Приобрести ID.3 1ST в базовом варианте в Европе можно будет за менее 40 000 евро.