LG Display запустила в КНР серийное производство OLED-панелей

Производство >> 02.09.2019, 12:36

В минувшую пятницу в Гуанчжоу состоялась торжественная церемония запуска нового завода LG Display по производству OLED-панелей. Изначально предполагалось, что новое предприятие будет заниматься обработкой подложек для LCD-панелей. В прошлом году планы руководства LG Display изменились. Власти КНР позволили компании перепрофилировать фабрику под производство OLED-панелей, что, собственно, и было сделано.
 
Строительство нового завода в Гуанчжоу обошлось компании в 4,2 млрд USD. Он будет заниматься обработкой подложек 8.5G. На первых порах предприятие сможет производить ежемесячно 60 тыс. стеклянных субстратов с габаритами 2 200 x 2 500 мм. Они будут использоваться для нарезки 55-дюймовых OLED-панелей для телевизионных приемников премиального уровня.
 
Еще один завод по производству OLED-панелей готовится к запуску LG Display в Южной Корее. Он будет специализироваться на выпуске передовых подложек 10.5G с габаритами 2 940 x 3 370 мм. К концу года оба предприятия будут выпускать ежемесячно по 130 000 подложек.
 
Бизнес компании по изготовлению LCD-панелей в течение последних нескольких лет находился под давлением со стороны китайских конкурентов и сокращающегося спроса. По итогам второй четверти это направление принесло LG Display финансовые потери в размере 368,7 млрд вон. На протяжении последнего года 50-дюймовые LCD-телевизоры подешевели на 7,5%, что заставило компанию задуматься о стремительном переходе на выпуск OLED-панелей.