Huawei продолжает работать над снижением зависимости от американских поставщиков

Производство >> 29.07.2019, 12:03

По данным сетевых источников, в течение ближайших нескольких месяцев Huawei планирует вывести на рынок сразу две инновационные однокристальные системы, что позволит ей оставить позади Qualcomm, Apple и Samsung. Усилия Huawei по внедрению передовых микрочипов с интегрированными 5G-модемами объясняется попытками КНР сократить отставание от американских производителей высокотехнологичных полупроводниковых решений.
 
Инновационные чипы будут представлены китайским вендором раньше конкурентов. Кроме этого, Huawei не намерена отказываться от вывода на рынок нового флагмана Mate 30 даже несмотря на тот факт, что вопрос доступа к Android еще не решен.
 
В среднесрочной перспективе компания планирует полностью изменить цепочку поставок компонентов. Эти изменения негативно повлияют на бизнес многих производителей полупроводниковой продукции вроде Texas Instruments, Micron, Broadcom и Qualcomm. На текущий момент Huawei для этих компаний является одним из крупнейших заказчиков. В прошлом году Huawei потратила на покупку компонентов у североамериканских компаний порядка 11 млрд USD.