В Китае изъяли крупную партию контрафактных смартфонов Huawei

Производство >> 28.07.2019, 13:22

Телеком-гигант Huawei считается безусловным лидером рынка смартфонов КНР. Устройства Huawei пользуются в Китае высоким спросом. За счет этого вендор чувствует себя на рынке Поднебесной довольно уверенно.
 
По данным сетевых источников, китайские полицейские пресекли в городе Хуанчжоу работу подпольного цеха, который специализировался на производстве мобильных устройств Huawei. По итогам проведенного обыска было изъято свыше 600 смартфонов. Стоит отметить, что подпольный цех был обнаружен совершенно случайно. Кроме поддельных смартфонов Huawei, в цеху присутствовал другой контрафакт вроде чехлов и прочих аксессуаров.
 
Работавшие в цеху китайцы занимались восстановлением старых смартфонов Huawei, которые упаковывались ими в новые коробки. По словам полицейских, производство в цеху было налажено довольно профессионально. У каждого работника были свои функциональные обязанности.
 
Годовой оборот поддельных мобильных устройств в КНР составляет несколько миллионов юаней. Как правило, поддельные смартфоны пределы Китая не покидают, однако со временем все может измениться. Именно поэтому компания Huawei рекомендует своим клиентам приобретать смартфоны исключительно в авторизованных магазинах.