Volvo договорилась с Samsung о поставках аккумуляторных блоков для электрокаров

Производство >> 19.07.2019, 12:33

Volvo Group договорилась с Samsung SDI о создании стратегического альянса, который займется разработкой и изготовлением аккумуляторных блоков для большегрузов Volvo на электротяге.
 
Партнеры намерены объединить свои усилия с целью создания новых технологий. В соответствии с достигнутыми договоренностями Samsung возьмет на себя поставки аккумуляторных батарей и модулей для автомобилей Volvo.
 
В начале года клиенты Volvo получили первые экземпляры большегруза Volvo FL Electric. Стоит отметить, что речь шла о поставках предсерийных автотранспортных средств. Ранее автопроизводитель анонсировал вывод на европейский рынок «ограниченного количества электрогрузовиков». По всей видимости, Volvo пока запустила лишь мелкосерийное производство FL Electric.
 
В минувшем году компания представила на суд общественности мусоровоз на электротяге FE Electric. Во время его презентации прозвучало заявление о том, что в 2020 году компания планирует вывести на рынок электрический грузовик VNR Electric. В настоящий момент этот грузовик тестируется инженерами шведского автопроизводителя на полигоне.