Tesla отчиталась о результатах расследования возгорания электрокара в Шанхае

Производство >> 29.06.2019, 13:32

Накануне руководство Tesla обнародовало отчет о результатах расследования шанхайского инцидента. В апреле текущего года электрокар Model S, который был припаркован на одном из паркингов Шанхая, самовоспламенился. Благодаря установленным на парковке видеокамерам момент возгорания транспортного средства был зафиксирован на видеозаписи.
 
Согласно сообщению Tesla, размещенному на социальной платформе Weibo, никаких систематических дефектов в сгоревшем электромобиле специалистам компании обнаружить не удалось. Проведением расследования шанхайского инцидента занималась совместная следственная группа. Вошедшие в ее состав специалисты тщательно исследовали аккумуляторный блок, программное обеспечение, технологические данные, а также историю сгоревшего электрокара.
 
В сообщении подчеркивается, что самовоспламенившийся автомобиль не имел совершенно никаких производственных дефектов. В ходе расследования было установлено, что причиной возгорания послужил неисправный аккумуляторный модуль, расположенный в передней части автотранспортного средства.