Xiaomi готовит к премьере новую линейку молодежных смартфонов

Производство >> 21.06.2019, 13:37

Xiaomi планирует вывести на рынок линейку смартфонов CC, ориентированных на молодую аудиторию. По словам учредителя и руководителя компании Л. Цзюня, CC означает Colorful and Creative. Проще говоря, новая молодежная линейка будет включать в себя яркие мобильные устройства с креативным дизайном.
 
Наряду с этим, CC можно расшифровать как Chic & Cool 90. Так называется самая молодая дизайнерская команда китайской компании. Стоит отметить, что смартфоны из новой линейки разрабатывались Xiaomi при участии компании Meitu.
 
Официальная презентация новых аппаратов еще не состоялась. По словам Цзюня, на первых порах на рынок будут поставлены два смартфона из новой линейки. Речь идет о моделях Mi CC9 и CC9e. Каждая из моделей получит фронтальную 32 МП фотокамеру. На тыльной панели аппаратов можно будет обнаружить камеру, включающую в себя несколько модулей.
 
В настоящий момент Xiaomi и Meitu заняты разработкой смартфона с поворотной камерой, которую можно будет использовать в качестве тыльной и основной.
 
Вероятнее всего, что смартфоны из линейки CC будут представлены китайским вендором в ближайшее время.