Foxconn располагает достаточными мощностями для сборки iPhone за пределами КНР

Производство >> 12.06.2019, 12:26

На фоне углубления торгового конфликта между США и КНР эксперты начали высказывать опасения, что собираемые в Поднебесной для североамериканского рынка смартфоны Apple могут ощутимо подорожать из-за увеличения таможенных пошлин.
 
Руководство контрактного производителя Foxconn уверяет, что этого никогда не случится. Компания располагает достаточными производственными мощностями для сборки iPhone за пределами Китая. Таким образом, стоимость производимых Foxconn смартфонов Apple для американских потребителей не увеличится.
 
На сегодняшний день компания Foxconn является для Apple самым важным зарубежным партнером. Накануне в Тайбэе прошел брифинг для инвесторов. Присутствовавший на нем кандидат в члены совдира Foxconn Л. Юнг-вау сделал заявление о том, что компания готова поддержать Apple в случае возникновения у нее необходимости в корректировке производства iPhone из-за торговых разногласий между Вашингтоном и Пекином. Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что 1/4 производственных мощностей Foxconn находятся за пределами материкового Китая. Таким образом, ничто не мешает Foxconn собирать iPhone для Apple в других государствах мира.