Стоимость электропикапа от Tesla будет составлять как минимум 50 тыс. USD

Производство >> 04.06.2019, 13:44

Руководитель Tesla И. Маск раскрыл некоторые новые подробности, касающиеся функциональных возможностей и стоимости разрабатываемого компанией пикапа на электрической тяге.
 
Минимальная стоимость электропикапа на авторынке будет составлять 49 тыс. USD. Американский автопроизводитель продолжает делать все от него зависящее для снижения цены базовой модели электрокара до указанной отметки. По мнению Маска, потенциальные покупатели должны иметь возможность приобрести электропикап за 49 тыс. USD.
 
Маск подчеркнул, что новинка от Tesla сможет похвастать высоким уровнем функциональности в плане грузоподъемности. Высока вероятность того, что Tesla выведет на рынок сразу несколько модификаций транспортного средства, запас хода которых будет варьироваться в пределах 640–800 км. Маск утверждает, что внешний вид новинки будет потрясающим. При этом она будет сильно отличаться от привычных пикапов с ДВС.
 
Глава Tesla официально подтвердил тот факт, что на обнародованном ранее тизерном изображении действительно запечатлена лицевая часть электропикапа. Tesla преследует своей целью вывод на рынок автомобиля, который сможет превзойти по практичности и функциональности пикап F-150 производства Ford.