Huawei не сможет использовать в своих смартфонах карты microSD

Производство >> 25.05.2019, 10:37

Ассоциация SD Association прекратила членство Huawei Technologies. Таким образом, китайский производитель больше не сможет использовать в своих новых устройствах карты microSD. Об этом пишут журналисты 9to5Google.

Ассоциация занимается разработкой стандартов для microSD. Входящие в ассоциацию производители электроники вправе принимать участие в проектировании и производстве основанного на этих стандартах оборудования.

По словам представителя SD Association, членство Huawei в ассоциации было прекращено после включения компании в «черный список» американского Минторговли.

В Huawei по этому поводу отметили, что поддержка microSD в уже выпущенных мобильных устройствах будет сохранена. Говорить о поддержке microSD в новых моделях смартфонов в компании отказались.

Стоит отметить, что осенью минувшего года Huawei представила фирменную карту Nano Memory емкостью 256 ГБ. Таким образом, ничто не мешает китайскому вендору начать использовать в своих устройствах собственные карты памяти. По всей видимости, Huawei Technologies именно так и поступит.